Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение 

«Тверской полиграфический
колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5

Календарь Памятных дат
   
   
   
   
   
   
   
В контакте

ГБП ОУ «Тверской полиграфический колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5 (остановка «Технический университет»)

Телефон

(4822) 44-44-58, 44-96-67, 44-46-27, 44-36-41, 44-37-08

Факс 8(4822) 44-44-58

Эл. почта tpk1260@mail.ru

Новости колледжа

7 декабря 2023 г.
7 декабря представители нашего колледжа приняли активное участие в региональном образовательном форуме"ОТКРЫТО об СПО", который был организован общественной организацией"Совет директоров учреждений ПО Тверской области" и ТООО"Российский союз молодежи".Форум проходил на базе Тверского колледжа им.А.Н.Коняева.
4 декабря 2023 г.
4 декабря 2023 года разговор о важном в колледже был посвящен Дню добровольца (волонтера), тем людям, которые не остаются равнодушными к окружающим, к их социальным проблемам.
Число волонтеров в нашей стране неуклонно растёт с каждым годом. Студенты нашего колледжа также активно участвуют в волонтерской деятельности.
30 ноября 2023 г.
В рамках проведения Недели психологии 30 ноября для студентов 2 курса прошёл психологический тренинг по методике П. Пискарева,арттерапия "Нейрограмма".Занятие провёл ведущий специалист Тверского Молодежно- подросткового центра Егорова О.А.
23 ноября 2023 г.
23 ноября 2023г. в колледже прошел День открытых дверей для обучающихся школ Твери, Калининского района,Тверской области и их родителей.Гости познакомились с колледжем поближе, узнали специфику профессий и специальностей, преподаваемых в учебном заведении.Будущим абитуриентам была предоставлена возможность совершить экскурсию в мастерские главного корпуса,посетить выставку профессионального мастерства, поучаствовать в мастер-классах от художников и резчиков по дереву.
22 ноября 2023 г.
В рамках проведения недели психологии 22.11.2023г. в колледже сотрудники ГБУ "Областной Центр "Семья" провели занятие с группами первого курса на тему "Стресс и Детский телефон доверия". В рамках встречи ребятам рассказали о причинах и последствиях появления стресса и агрессии, а также дала полезные советы по их регулированию. Также поделились информацией о работе детского телефона доверия Тверской области.
20 ноября 2023 г.
В понедельник 20.11.2023г. студенты из категории дети-сироты и дети,оставшиеся без попечения родителей вместе с социальным педагогом Вяловой Е.Б. приняли участие во встрече с Уполномоченным по правам ребёнка в Тверской области Ларисой Анатольевной Мосолыгиной и Ассоцииацией молодых адвокатов.Встреча прошла в Тверском колледже им.Коняева.Для студентов были подняты вопросы денежного обеспечения,а также очередность получения жилья и юридическое сопровождение.
20 ноября 2023 г.
20 ноября 2023г. в колледже прошёл очередной урок Разговоров о важном. Студенты могли обсудить важнейшую тему о взаимоотношениях в семье и узнать много нового.Тема «О взаимоотношениях в семье».
Цель занятия направлена формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, важности семейных традиций.Ребята делились своим представлением о том, что означает семья, рассуждали о значении семьи в жизни человека, говорили об основах семьи - ответственности друг за друга, чувстве взаимопомощи, уважении, любви, взаимопонимании.Урок был проведён советником директора по воспитательной работе Чаталян О.В.
17 ноября 2023 г.
В рамках популяризации рабочих профессий и специальностей студенты нашего колледжа с 17 ноября посещают фотовыставку «Лидеры промышленности Тверской области», которая организована в Большом выставочном зале города Твери.
Масштабная экспозиция, посвященная промышленному потенциалу региона, вызывает неподдельный интерес у ребят, обучающихся по самым разным направлениям.На сегодняшний день с достижениями предприятий и работой производств Верхневолжья познакомились уже более двухсот будущих специалистов.
15 ноября 2023 г.
15 ноября 2023 в нашем колледже прошло традиционное мероприятие для студентов 1 курса "Посвящение в студенты"
Общение прошло в формате квеста, который организовали студенты выпускных групп, активисты и волонтёры.Во время игры первокурсники отправились выполнять разнообразные заковыристые задания по маршрутным листам.По итогам лучшая команда была награждена сладким подарком. Завершил мероприятие концерт, организованный педагогами, где студенты показывали свои творческие номера. Они пели,танцевали, демонстрировали номера КВН.Лучшей творческой группой по итогам голосования стала группа 1/4 - профессия "Печатник плоской печати".
15 ноября 2023 г.
15 ноября 2023 года в нашем колледже состоялось профилактическое мероприятие "Стоп наркотик!" с приглашением членов антинаркотической комиссии при Администрации г.Твери, организованное с целью осведомить несовершеннолетних студентов об уголовной ответственности за распространение наркотических средств и о вреде наркотиков для здоровья и общества.
В рамках мероприятия была проведена беседа, направленная на формирование правильного понимания рисков и последствий, связанных с употреблением наркотиков.Мероприятие "Стоп наркотик!" позволило студентам 1-2 курсов лучше понять вред, который наркотики могут причинить им самим, их близким и обществу в целом, а также осознать серьезность уголовной ответственности за распространение наркотических средств.
13 ноября 2023 г.
В рамках Недели психологии 13 ноября в актовом зале прошла встреча с клиническим психологом Литвиновой В.В.Тема тренинга:"Профилактика употребления ПАВ"
13 ноября 2023 г.
13 ноября 2023 года на 1 уроке в актовом зале прошло традиционное внеурочное занятие «Разговоры о важном».
Тема занятия: «Россия: взгляд в будущее. Технологический суверенитет России».Технологический суверенитет – это способность государства обеспечить научно-техническое и промышленное развитие для создания и поддержания собственных технологий, инфраструктуры, обеспечивающей жизненно важные направления, независимость политики, экономики от иностранных технологий.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх