Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение 

«Тверской полиграфический
колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5

Календарь Памятных дат
   
   
   
   
   
   
   
В контакте

ГБП ОУ «Тверской полиграфический колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5 (остановка «Технический университет»)

Телефон

(4822) 44-44-58, 44-96-67, 44-46-27, 44-36-41, 44-37-08

Факс 8(4822) 44-44-58

Эл. почта tpk1260@mail.ru

Новости колледжа

10 ноября 2022 г.
10 ноября 2022г. в художественной школе им. В.А. Серова открылась выставка работ студентов художественного отделения Тверского полиграфического колледжа – «Магия батика». Руководитель направления заслуженный художник РФ Бабаев А.Г.
Посетители экспозиции смогут увидеть декоративные панно, а также дизайн одежды разной тематики. На выставке представлены лучшие произведения, выполненные в технике холодного батика по натуральному шелку (туаль, крепдешин, шифон).

Данная техника имеет древние корни и ведет свое начало с XVI века. Она развивалась в Японии, Китае, Индонезии. В России она появилась в начале XX столетия. Расписные шарфы, платки, ширмы, декоративные предметы одежды, занавеси – все это создавалось художниками, владеющими техникой, как холодного, так и горячего батика.
10 ноября 2022 г.
10 ноября 2022 г. группы 2/15 и 3/15 по специальности «Издательское дело» посетил замечательный работник библиотеки имени М. Горького. Она рассказала будущим издателям о рождении гражданского шрифта в России.
9 ноября 2022 г.
9 ноября 202 2г. студенты и преподаватели колледжа приняли участие в качестве участников и волонтёров в Форуме лидеров общественных объединений и организаторов патриотической работы «Я – Патриот Отечества». Форум проходил на площадке ДК «Пролетарка».
В рамках Форума прошёл военно-патриотический фестиваль «Вежливые люди». Он реализуется в рамках международного проекта «Территория Победы» при поддержке Совета по культуре при Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации. Это первый широкомасштабный культурный проект, который представляет собой иммерсивный кино-театрализованный спектакль военно-патриотического содержания. В спектакле рассказывается о подвиге Героев специальной военной операции, в частности, о мужестве и героизме бойцов Росгвардии. Студенты смогли увидеть боевую работу российского спецназа в ходе СВО.
3 ноября 2022 г.
3 ноября 2022 года, в преддверии Дня народного единства, в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» прошёл Фестиваль национальных культур Верхневолжья «#МЫВМЕСТЕ».
Преподаватели и студенты художественного отделения провели для гостей фестиваля мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Желающие резали по дереву, рисовали по ткани и пробовали кисточкой выводить орнамент на дереве.
В фойе ОДК "Пролетарка" также представлена выставка выпускных работ наших студентов, которыми можно полюбоваться ещё в течении нескольких недель.
28 октября 2022 г.
28 октября студенты колледжа приняли участие в долгожданном открытии памятника комсомольцам и молодежи Верхневолжья, в преддверии очередной годовщины создания ВЛКСМ – организации, на долгий период ставшей путеводной нитью для сотен тысяч юных советских граждан.
Торжественная церемония собрала очень много людей, которые помнят и уважают великие свершения комсомольцев.
26 октября 2022 г.
26 октября 2022 года студенты Тверского полиграфического колледжа приняли участие в командном чемпионате Тверской области по настольному теннису среди студентов учреждений профессионального образования.
Чемпионат проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова. В соревнованиях приняли участие команды из 19 образовательных учреждений.
26 октября 2022 г.
26 октября, в здании ТвГТУ состоялось заседание круглого стола с активом молодёжи Пролетарского района. На заседании присутствовали студенты нашего учебного заведения - представители Студенческого совета.

Рассматривались вопросы по формированию активной гражданской позиции, военно-патриотическому воспитанию. Также говорили о роли молодёжи в сохранении и укреплении межнациональных отношений в РФ.
26 октября 2022 г.
26 октября студенты гр.1/3 посетили "Тверской областной дворец культуры "Пролетарка", в котором прошёл молодёжный форум - "Твоё будущее в твоих руках!"

Студенты прослушали выступления спикеров; приняли участие в прохождение интеллектуального теста "Будущее без терроризма".

Также для ребят было сюрпризом выступление тверской кавер группы "Витамин Б".
25 октября 2022 г.
25.10.2022г. в г. Твери прошел традиционный городской День Призывника, в котором приняли участие и наши студенты.
Что было:
​​​​​​​сбор и первичный инструктаж;
построение на плацу;
торжественное открытие «Дня Призывника»;
работа учебных точек (знакомство с бытом военнослужащих, выставка современного оружия, сборка-разборка АК, знакомство с комплексом ВКПО «Ратник», РХБХ, метание ручной гранаты, строевая подготовка, организация питания военнослужащих, оказание первой медицинской помощи).
23 октября 2022 г.
23 октября студенты колледжа приняли участие в интенсив-форуме для детей, педагогов и родителей «Вектор на будущее».
Администрацией города Твери совместно с мультимедийным историческим парком «Россия – моя история» впервые организовано проведение интенсив-форума для детей, педагогов и родителей «Вектор на будущее».
Основная цель форума – формирование законопослушного поведения несовершеннолетних и ответственного родительства их законных представителей.
23 октября 2022 г.
23 октября 2022 года студенты нашего колледжа посетили ежегодную выставку-ярмарку "Тверской переплет" в библиотеке имени Горького.
В этом году в выставке-ярмарке приняли участие больше 30 издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской области и соседних регионов. Они представили книги для взрослых и детей различной тематики, альбомы, открытки и другие виды полиграфической продукции, а также электронные издания.
В культурной программе фестиваля были встречи с писателями, художниками, издателями, презентации, мастер-классы.
20 октября 2022 г.
20 октября 2022 года студенты-издатели посетили интересный литературно — музыкальный вечер «Если душа родилась крылатой», который проходил в малом киноконцертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка».
Вечер приурочен к 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой — поэтессы, писательницы, переводчицы.
Страницы:
Наверх