Совершенствование системы подготовки кадров для полиграфической отрасли
11 апреля 2024 г.
10.04.2024 г. Губернатор Игорь Руденя провёл совещание по вопросам совершенствования системы подготовки кадров для полиграфической отрасли в Тверской области.
Участие в обсуждении принял ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Демидов.
Более 20% книг, издаваемых в России, печатается именно в Твери. В связи с этим полиграфическая отрасль – одно из самых востребованных направлений кадрового обеспечения. В Верхневолжье специалистов для этой сферы готовит Тверской полиграфический колледж.
На совещании был рассмотрен вопрос сотрудничества Тверского полиграфического колледжа с Санкт-
Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна. Это один из трёх крупнейших петербургских вузов с опытным профессорско-преподавательским составом, современной учебной и научной базой.
Предполагается создание на базе колледжа образовательного центра, который университет совместно с регионом будут развивать, увеличивая набор студентов и повышая качество программ обучения.