Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение 

«Тверской полиграфический
колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5

ГБП ОУ «Тверской полиграфический колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5 (остановка «Технический университет»)

Телефон

(4822) 44-44-58, 44-96-67, 44-46-27, 44-36-41, 44-37-08

Факс 8(4822) 44-44-58

Эл. почта tpk1260@mail.ru

Календарь Памятных дат
   
   
   
   
   
   
   

Новости колледжа

1 февраля 2024 г.
Стартовал отборочный этап среди педагогических работников системы среднего профессионального образования "Мастер года", который проводится для поощрения педагогических работников, повышения престижа педагогических профессий, а также изучения и внедрения лучших практик обучения.
Кандидат на конкурс "Мастер года" от Тверского полиграфического колледжа:
Сазонова Аделина Станиславовна – преподаватель по специальности "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы по видам".
Мы желаем нашему конкурсанту удачи и верим в её успех! Давайте поддержим её и будем следить за результатами конкурса.
27 декабря 2023 г.
27 декабря в колледже прошёл предновогодний концерт с главными героями праздника Дедом Морозом,Снегурочкой и сказочными героями, которые тепло поздравили зрителей, пожелав им здоровья и благополучия.Подготовленная студенческим активом программа позволила создать атмосферу праздничного предновогоднего настроения всем присутствовавшим. Участники радовали обучающихся и преподавателей своими номерами: песнями, танцами,задорными сценками.Также на мероприятии был объявлен победитель конкурса "Креативная ёлка 2024" - это группа 2/3.
27 декабря 2023 г.
В целях популяризации Международной выставки-форума «Россия» Российском обществом «Знание» проводится Всероссийская акция «Достижения России», в рамках которой в 89 субъектах Российской Федерации пройдет более 1500 просветительских мероприятий.Для проведения акции была разработана уникальная лекция, которая освещает основные достижения России в XXI в. в различных сферах жизнедеятельности – науке, культуре, искусстве, спорте, бизнесе и промышленности.
27 декабря студенты нашего колледжа посетили лекцию на территории Исторического парка «Россия – Моя история», которую читал доцент Тверского государственного университета Сергей Рассадин.
27 декабря 2023 г.
В декабре в нашем колледже проходит конкурс интерьерных ёлок "Креативная ёлка 2024".На суд членов жюри представлено 11 новогодних ёлочек. Студенты очень необычно и творчески подошли к изготовлению своих произведений. Подведение итогов конкурса будет проходить на новогоднем празднике 27 декабря, в 13.00
26 декабря 2023 г.
В декабре 2023 года студенты по специальности "Издательское дело" приняли участие в региональном молодёжном конкурсе плакатов(баннеров)и буклетов на тему "Молодёжь за единство и безопасность" среди обучающихся образовательных учреждений Тверской области в номинациях "Лучший буклет" и "Лучший плакат".Поздравляем наших победителей и призёров!!
25 декабря 2023 г.
Очередной урок из серии «Разговоры​ о​ важном» прошел​ 25​ декабря в Тверском полиграфическом колледже .Его ​ посвятятили Новому году и связанным с ним семейным традициям у разных народов России.На занятии куратор Дубовой С.А. познакомил обучающихся с историей и традициями встречи Нового года в разных регионах нашей страны, обсудили значение семьи и друзей в жизни каждого человека​ в форме познавательной беседы.​Это занятие стало последним в этом году и прошло в преддверии Нового года.
25 декабря 2023 г.
25 декабря отмечается «День принятия федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации».
В этот день 25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации».Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну
и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. Студенты группы 2.3 приняли активное участие в интеллектуальном марафоне «Государственные символы России». Ребята активно отвечали на вопросы о государственных символах России, отгадывали кроссворды, вспоминали историю России.
22 декабря 2023 г.
В декабре 2023 года ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж проводил V международный конкурс «АРТ-ИДЕИ В ПОЛИГРАФИИ». Наши студенты по специальности "Издательское дело" приняли активное участие и стали победителями и призёрами в номинации «Газета»!!!
18 декабря 2023 г.
Тема​ внеурочного занятия 18 декабря в Тверском полиграфическом колледже — «Герои нашего времени». Во время занятия со студентами зам.директора по УВР Сорокина Т.Н. поговорила о том, что такое героизм и как он проявляется в обычной жизни.
Уроки прошли в форме познавательной беседы с использованием презентаций, интерактивных элементов и видеоматериалов. Ребятам привели примеры героического поведения, обсудили с ними качества, необходимые для совершения подвига, и рассказали, в каких ситуациях их можно проявить.
15 декабря 2023 г.
15 декабря,в преддверии празднования Дня освобождения г. Калинина от немецко-фашистских захватчиков в актовом зале колледжа прошла встреча с сотрудником библиотеки им.Б.Н.Полевого,которая рассказала студентам о непростой жизни советского прозаика,журналиста,военного корреспондента Бориса Полевого.
Особенно интересно нашим ребятам было потому, что Борис Полевой родился и провёл своё детство в Твери, и на протяжении всей жизни наш прекрасный город он считал самым родным сердцу местом.А украсили мероприятие участники вокальной студии "Палитра",исполнив всем известные песни военных лет.
14 декабря 2023 г.
14 декабря в ДК Химволокно прошло торжественное закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Тверской области!
Наши студенты, состоящие в Студенческом сервисном отряде «Церера» , присутствовали как организаторы и участники. Инна Гончарова и Марк Шапуткин получили грамоты за высокий профессионализм, творческие решения, ответственность при выполнении поставленных задач во время третьего трудового семестра 2023 года. А также была вручена благодарственная грамота ГБПОУ «Тверскому полиграфическому колледжу» за вклад в развитие студенческих отрядов Верхневолжья.
13 декабря 2023 г.
13 декабря студенты Тверского полиграфического колледжа приняли участие в городском патриотическом квесте, посвящённом Дню освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков.
Организатором мероприятия стал городской Совет ветеранов.Основные этапы Квеста проходили в парке Победы.Также ребята прослушали лекцию и наелись досыта солдатской кашей
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх