Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение 

«Тверской полиграфический
колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5

Календарь Памятных дат
   
   
   
   
   
   
   
В контакте

ГБП ОУ «Тверской полиграфический колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5 (остановка «Технический университет»)

Телефон

(4822) 44-44-58, 44-96-67, 44-46-27, 44-36-41, 44-37-08

Факс 8(4822) 44-44-58

Эл. почта tpk1260@mail.ru

Новости колледжа

9 сентября 2022 г.
С 1 по 9 сентября проходит Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РФ.
В Твери участие в акции принимают студенты Тверского полиграфического колледжа. 8 сентября 2022 года в художественном отделении колледжа состоялась беседа на тему «В гости к мастеру» с членом союза художников России, преподавателем, иконописцем Костроминой Еленой Ивановной.
Иконы Елены Ивановны украшают храмы Твери, Москвы, Углича и кельи на священной горе Афон. О творчестве Костроминой Елены Ивановны неоднократно рассказывали тверские журналисты. Сама Елена Ивановна объясняет: хвалить иконописца не принято. Человек этой профессии обязан отрешиться от всякой авторской гордости и творческого самолюбования.
8 сентября 2022 г.
08.09.2022 года студенты II и III курса посетили открытие выставки театральных кукол "Сказки в лукошке" в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского Областного Дома народного творчества.
Данное мероприятие, помогло студентам окунуться в ту самую атмосферу закулисья каждого театра. На выставке были представлены куклы, которые многие видели в спектаклях "Морозко", "Белоснежка и семь гномов" и другие.
8 сентября 2022 г.
8 сентября день воинской славы России. В этот день русская армия под командованием М. И. Кутузова выстояла в генеральном сражении с французской армией при селе Бородино.
«Воздадим им должное! – писал французский генерал и писатель Филипп-Поль Сегюр о русских людях. – Они все принесли в жертву без колебаний, без поздних сожалений… Их доброе имя сохранилось во всем величии и чистоте, они познали истинную славу…».
Об Отечественной войне 1812 года написано немало: обширные монографии, документальные публикации, многочисленные мемуары, художественные произведения; русскими и советскими художниками созданы великолепные картины ; поставлены документальные и художественные фильмы, на стихи известных поэтов написано немало песен.
Посетив в нашей библиотеке выставку «Жизнь во славу Отечества» вы сможете окунуться в атмосферу тех далеких дней, перелистать страницы книг, почитать стихи, узнать интересные факты о той войне, послушать музыкальные произведения, посмотреть мультимедийную презентацию.
7 сентября 2022 г.
07.09.2022г. в актовом зале колледжа прошло общее собрание для студентов, проживающих в общежитии. Собрание было посвящено организационным вопросам, правилам поведения и проживания в общежитии.
В первую очередь были затронуты вопросы о правилах проживания в общежитии. Студентам доведена информация о необходимости соблюдать правила внутреннего распорядка: дежурить в комнатах, выполнять необходимую хозяйственную работу и следовать требованиям заведующего общежитием и воспитателей.
5 сентября 2022 г.
5 сентября 2022 г. на первом уроке для студентов всех курсов проведено первое информационно-просветительское занятие «Разговоры о важном» на тему: «День знаний. Мы - Россия. Возможности — будущее», с целью сформировать у обучающихся представление о потенциале и пользе самореализации и самоопределения, используя возможности платформы «Россия — страна возможностей».
3 сентября 2022 г.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
Сегодня в нашем колледже проводились мероприятия в честь этой памятной даты. Во всех группах прошли классные часы, а для студентов 2 курса состоялось мероприятие в актовом зале, сопровождающееся социальными роликами против терроризма. Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.
2 сентября 2022 г.
2 сентября 2022 года, в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Твери на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» прошла молодёжная региональная акция «Zа победу над террором», которую посетили студенты Тверского полиграфического колледжа.
Ровно в полдень в сквере перед мультимедийным парком начался митинг-концерт. К участию в акции были приглашены обучающиеся вузов, колледжей, представители различных национальных автономий и диаспор, проживающих в Тверской области, а также местных патриотических общественных организаций и прибывшие из ЛДНР.
2 сентября 2022 г.
2 сентября 2022 года в рамках Дня солидарности борьбы с терроризмом на центральной площади Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка" прошла акция памяти "Пусть всегда будет мир".
Студенты нашего колледжа приняли участие в акции памяти и вместе с другими участниками после минуты молчания запустили в небо шары в память о жертвах теракта в Беслане.
1 сентября 2022 г.
1 сентября 2022 года в нашем колледже прошла традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.
Традиционно,мероприятие началось с церемонии поднятия флага и гимна РФ. Тверской полиграфический колледж приветствовал первокурсников: руководители, преподаватели, студенты поздравили вчерашних абитуриентов, которые сегодня стали полноправными членами дружной студенческой семьи.
В коллектив колледжа влились 184 первокурсника, это 7 учебных групп . Свои пожелания , традиционно, высказала представитель Тверской областной организации Российского профсоюза работников культуры,подарила "Древо познаний" и пожелала успехов в освоении своей профессии и специальности.
21 июня 2022 г.
Студентка 1 курса Фурчикова Валерия приняла участие в региональном конкурсе эссе и мультимедийных презентаций "Социальная ценность права" и получила диплом 1 степени.Наши поздравления!!
15 июня 2022 г.
Поздравляем студентку 2 курса,Славникову Веронику,призёра Олимпиады Школы юного издателя и юного литератора-2 место.
10 июня 2022 г.
10 июня 2022г. наш колледж стал участником военно-спортивной игры «Атака». Студенты из военно-патриотического клуба "Гвардеец", под руководством преподавателя, руководителя ОБЖ Недошивина В.А. с удовольствием приняли участие в соревнованиях.Во время игры нужно было разгадать зашифрованное задание и пройти по конкурсным площадкам, в числе которых стрельба по мишени, неполная сборка-разборка автомата, снаряжение магазина патронами на время, метание гранаты на точность. В ходе испытаний участникам команды предстояло пройти проверку на оказание первой медицинской помощи, и, конечно, студенты стали участниками турнира по лазертагу.
Страницы:
Наверх