Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение 

«Тверской полиграфический
колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5

Календарь Памятных дат
   
   
   
   
   
   
   
В контакте

ГБП ОУ «Тверской полиграфический колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5 (остановка «Технический университет»)

Телефон

(4822) 44-44-58, 44-96-67, 44-46-27, 44-36-41, 44-37-08

Факс 8(4822) 44-44-58

Эл. почта tpk1260@mail.ru

Новости колледжа

16 сентября 2022 г.
16 сентября в ТЮЗе прошел спектакль по произведению А.Н. Островского «Гроза». Мероприятие посетили все три поколения издателей, а так же архивоведы второго курса.
Проведя небольшой опрос, мы выяснили, что постановка всем присутствующим понравилась. Все желающие духовно развиться оплачивали билет Пушкинской картой. Так что если вы вдруг ее ещё не сделали - самое время действовать!
15 сентября 2022 г.
В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I, 15 сентября 2022 года студенты II курса посетили ОДК "Пролетарка" для просмотра художественного фильма "Юность Петра".
12 сентября 2022 г.
12 сентября 2022 года в Тверском полиграфическом колледже началось с поднятия государственного флага России и исполнения гимна. Почётное право поднятия флага было предоставлено обучающейся 3 курса Козловой Марии, победительнице региональных и международных конкурсов.
Занятия в колледже начались для студентов всех курсов с информационно-просветительского часа «Разговоры о важном» на тему: « Наша страна - Россия»
11 сентября 2022 г.
11 сентября в Единый день голосования,студенты нашего колледжа дежурили в качестве волонтёров на избирательных участках Пролетарского района. Ребята оказывали помощь маломобильным гражданам, сопровождают пожилых избирателей.
11 сентября 2022 г.
8-го сентября 2022 года, студенты III курса приняли активное участие в качестве волонтёров в информационной акции "Территория выборов" на территории Пролетарского района города Твери.
Выборы доступны всем
9 сентября студенты колледжа участвовали в установочной сессии для организации работы волонтёров на предстоящих выборах 11 сентября этого года.
«Выборы доступны всем" собирает вокруг себя заинтересованных студентов, учащихся школ.☝
10 сентября 2022 г.
10 сентября студенты с I по III курсы посетили Театр юного зрителя для просмотра спектакля "Тео - театральный капитан".
Интересный спектакль, который очень понравился студентам и взрослым. Огромное спасибо организаторам фестиваля!
9 сентября 2022 г.
С 1 по 9 сентября проходит Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РФ.
В Твери участие в акции принимают студенты Тверского полиграфического колледжа. 8 сентября 2022 года в художественном отделении колледжа состоялась беседа на тему «В гости к мастеру» с членом союза художников России, преподавателем, иконописцем Костроминой Еленой Ивановной.
Иконы Елены Ивановны украшают храмы Твери, Москвы, Углича и кельи на священной горе Афон. О творчестве Костроминой Елены Ивановны неоднократно рассказывали тверские журналисты. Сама Елена Ивановна объясняет: хвалить иконописца не принято. Человек этой профессии обязан отрешиться от всякой авторской гордости и творческого самолюбования.
8 сентября 2022 г.
08.09.2022 года студенты II и III курса посетили открытие выставки театральных кукол "Сказки в лукошке" в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского Областного Дома народного творчества.
Данное мероприятие, помогло студентам окунуться в ту самую атмосферу закулисья каждого театра. На выставке были представлены куклы, которые многие видели в спектаклях "Морозко", "Белоснежка и семь гномов" и другие.
8 сентября 2022 г.
8 сентября день воинской славы России. В этот день русская армия под командованием М. И. Кутузова выстояла в генеральном сражении с французской армией при селе Бородино.
«Воздадим им должное! – писал французский генерал и писатель Филипп-Поль Сегюр о русских людях. – Они все принесли в жертву без колебаний, без поздних сожалений… Их доброе имя сохранилось во всем величии и чистоте, они познали истинную славу…».
Об Отечественной войне 1812 года написано немало: обширные монографии, документальные публикации, многочисленные мемуары, художественные произведения; русскими и советскими художниками созданы великолепные картины ; поставлены документальные и художественные фильмы, на стихи известных поэтов написано немало песен.
Посетив в нашей библиотеке выставку «Жизнь во славу Отечества» вы сможете окунуться в атмосферу тех далеких дней, перелистать страницы книг, почитать стихи, узнать интересные факты о той войне, послушать музыкальные произведения, посмотреть мультимедийную презентацию.
7 сентября 2022 г.
07.09.2022г. в актовом зале колледжа прошло общее собрание для студентов, проживающих в общежитии. Собрание было посвящено организационным вопросам, правилам поведения и проживания в общежитии.
В первую очередь были затронуты вопросы о правилах проживания в общежитии. Студентам доведена информация о необходимости соблюдать правила внутреннего распорядка: дежурить в комнатах, выполнять необходимую хозяйственную работу и следовать требованиям заведующего общежитием и воспитателей.
5 сентября 2022 г.
5 сентября 2022 г. на первом уроке для студентов всех курсов проведено первое информационно-просветительское занятие «Разговоры о важном» на тему: «День знаний. Мы - Россия. Возможности — будущее», с целью сформировать у обучающихся представление о потенциале и пользе самореализации и самоопределения, используя возможности платформы «Россия — страна возможностей».
3 сентября 2022 г.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
Сегодня в нашем колледже проводились мероприятия в честь этой памятной даты. Во всех группах прошли классные часы, а для студентов 2 курса состоялось мероприятие в актовом зале, сопровождающееся социальными роликами против терроризма. Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.
Страницы:
Наверх