Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение 

«Тверской полиграфический
колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5

Календарь Памятных дат
   
   
   
   
   
   
   
В контакте

ГБП ОУ «Тверской полиграфический колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5 (остановка «Технический университет»)

Телефон

(4822) 44-44-58, 44-96-67, 44-46-27, 44-36-41, 44-37-08

Факс 8(4822) 44-44-58

Эл. почта tpk1260@mail.ru

Новости колледжа

15 ноября 2019 г.
Тверскому полиграфическому колледжу исполнилось 75 лет. Эта круглая дата не осталась без внимания. В честь этого события 15 ноября 2019 года прошел торжественный праздник, который посетили не только наши преподаватели и студенты, но и почетные гости, социальные партнеры и друзья колледжа.

С 75-летним юбилеем колледж поздравили: Министр образования Тверской области Коваленко Юлия Николаевна, депутат Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва Колесникова Ирина Алексеевна, заместитель главы администрации Пролетарского района г. Твери Панцхава Георгий Елгуджович , ветераны труда, социальные партнеры,Тверской областной Дом народного творчества, народная мануфактура "Мир гуслей", ТРИЭОО "Братство Тверского меча".

К этому знаменательному событию мы подошли с очень достойным жизненным багажом. За 75 лет Тверской полиграфический колледж подготовил большое количество выпускников. Колледж - это теплый и добрый Дом. Преподаватели не только учат, но и воспитывают студентов, прививая им чувство гражданской ответственности к учебному заведению, городу, стране.

75-летие коллектив колледжа встречает полным сил, творческой энергии, желания трудиться. Праздник удался на славу. Подготовленная преподавателями и студентами программа погрузила зрителей в праздничную, позитивную атмосферу. Открыл мероприятие директор колледжа В.Н.Соловьев. Много добрых слов и искренних пожеланий прозвучало в адрес колледжа от почетных гостей, ветеранов и социальных партнёров.
Именно благодаря отношению преподавательского состава к своей работе колледж процветает уже на протяжении 75 лет и все мы уверены, что год от года он будет становиться только лучше.
12 ноября 2019 г.
12 ноября 2019 года на спортивной площадке Тверского колледжа им.Кайкова состоялась товарищеская встреча по мини футболу между студентами нашего колледжа и сборной командой ГБП ОУ"Тверской колледж им.Кайкова"
Матч прошел в дружеской обстановке. В честном поединке победила команда Тверского полиграфического колледжа.
11 ноября 2019 г.
11.11.19г. в актовом зале нашего колледжа прошёл Единый Урок в сети Интернет. После вступительного слова зам. директора по УР Заякиной Е.А. обучающиеся 1 курса посмотрели видеофильм о безопасности в сети Интернет. Также студенты в течение последних недель выполняли контрольные,с дальнейшим получением сертификатов,а преподаватели проходили тестирование.
1 ноября 2019 г.
В преддверии Дня народного единства в колледже прошли тематические занятия на уроках истории,права и обществознания. Эта знаменательная дата отдает дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением Минина и Пожарского была освобождена Москва, и было положено начало выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время, когда были заложены основы для строительства фундамента независимого государства.
31 октября 2019 г.
31.10.2019г. в нашем колледже прошла товарищеская встреча по мини-футболу студентов и выпускников колледжа. Победила дружба! Ура!
31 октября 2019 г.
31.10.2019г. в нашем колледже прошло позитивное мероприятие "Битва студ.активов".Ребята соревновались между собой, пели песни и играли.Победила дружба!
31 октября 2019 г.
31.10.19г. в канун праздника Хеллоуин наши студенты устроили посиделки "День страшного кино". Ребята смотрели фильм "Призрачный рейс", общались за чаем и вкусняшками, даже немного потанцевали. Не наш праздник, но почему бы не найти повод, чтобы ребята могли пообщаться в непринуждённой атмосфере и скрасить огорчение от того, что каникул, как у школьников - нет!!!
31 октября 2019 г.
31.10.19г. на экскурсию в наш колледж пришли учащиеся 8-9 классов вместе с родителями и педагогами из комплексного центра социального обслуживания населения. Ребятам рассказали о профессиях и специальностях, которым обучают в нашем колледже. Показали дипломные практические работы наших студентов по таким профессиям как "Ювелир", "Переплётчик" и специальностям "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы по видам: художественная резьба по дереву, художественная роспись по ткани", "Издательское дело"
31 октября 2019 г.
31.10.2019г.в День осеннего призыва, в 79-й гвардейской реактивной артиллерийской Новозыбковской Краснознаменной орденов Суворова и Александра Невского бригаде, прошел традиционный Городской день призывника, в котором приняли участие и наши студенты.
30 октября 2019 г.
30.10.2019г. группа 3/2 - будущие резчики по дереву и художники по ткани вместе с преподавателем специальных дисциплин Душинской А.С. посетили выставку в филиале РГУ им. Косыгина образцов декоративно-прикладного искусства и прослушали лекцию по народной художественной культуре. Лекцию проводила преподаватель Ситникова Светлана Алексеевна.
29 октября 2019 г.
29.10.19г. в Администрации Пролетарского района состоялось первое заседание Клуба молодого избирателя.В непринуждённой обстановке председатель территориальной избирательной комиссии Пролетарского района Зарывных Ю.О. рассказала студентам о главной цели клуба молодого избирателя - преодоление политической апатии в сознании студентов, повышение их правовой культуры, воспитание гражданственности и развитие интереса к избирательному процессу, участию в политической жизни страны, поддержка деловой активности.
25 октября 2019 г.
С 25.10.19 по 27.10.19г. наш студент 3 курса Гущарёв Роман, представлявший Тверскую область в качестве куратора, принимал активное участие в г. Москва в мероприятии Всероссийского масштаба - 60 -летие движения студенческих отрядов в России. В Государственном Кремлёвском Дворце собралось более 6000 бойцов и ветеранов, чтобы стать свидетелями этого исторического события.
Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.
Страницы:
Наверх