Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение 

«Тверской полиграфический
колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5

Календарь Памятных дат
   
   
   
   
   
   
   
В контакте

ГБП ОУ «Тверской полиграфический колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5 (остановка «Технический университет»)

Телефон

(4822) 44-44-58, 44-96-67, 44-46-27, 44-36-41, 44-37-08

Факс 8(4822) 44-44-58

Эл. почта tpk1260@mail.ru

Новости колледжа

27 апреля 2020 г.
Тверской полиграфический колледж принимает участие в акции "Волна Победы". Акция проводится в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Акция "Волна Победы" -это дань тем бойцам и офицерам, которые день и ночь, не жалея своей жизни гнали врага с территории нашей Родины.Вечная слава героям!
24 апреля 2020 г.
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, наши студенты активно участвовали в конкурсах,проводимых Тверским химико-технологическим колледжем и заняли призовые места!
Это региональный конкурс сочинений "Солдат войны не выбирает" - III место Екименко Екатерина(руководитель Екименко И.В.), и региональный конкурс мультимедийных презентаций "Поэты, прозаики, публицисты о войне" - II место Константинова Александра(руководитель Носова Е.А.), III место - Екименко Екатерина (руководитель Екименко И.В.).
22 апреля 2020 г.
Наши студенты активно принимали участие в региональном конкурсе эссе и мультимедийных презентаций "Социальная ценность права", который проводил ГБП ОУ "Тверской химико-технологический колледж". По результатам конкурса студентка 2 курса Метелькова Екатерина заняла 1 место,а студент 2 курса Сазонов Константин занял 3 место.
16 марта 2020 г.
16.03.2020г. наши студенты приняли участие в тренинге для студентов тверских колледжей "Секреты успешного выступления: сценическая свобода". Мероприятие проводилось в рамках фестиваля "Арт-Проф Фест". Студенты учились раскрепощаться, контролировать свое тело и внимание, взаимодействовать друг с другом.
Тренинг проводила актриса тверского театра кукол Валентина Егорова.
12 марта 2020 г.
12.03.2020г. студенты 2 курса по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение"под руководством преподавателя спец. дисциплин Носовой Е.А. посетили библиотеку им. Кирова.В ходе экскурсии студенты познакомились с историей создания библиотеки, прослушали информацию о фонде библиотеки, узнали о том, как стать читателем библиотеки, посетили конференцзал и центр для мультимедийных уроков.
Также в библиотеке начала действовать выставка творческих работ Егоровой Насти,7 лет. Ребята с интересом посмотрели и оценили яркие,запоминающиеся рисунки девочки.
Полученная во время экскурсии информация расширит знания студентов и поможет в овладении будущей профессии делопроизводителя.
12 марта 2020 г.
12 марта 2020г. в актовом зале колледжа прошла встреча с сотрудником библиотеки им. Кирова Игнатьевой Г.А. Тема беседы была "Города воинской славы - Тверь,Ржев".
“Город воинской славы” – почетное звание Российской Федерации, присваиваемое отдельным городам Российской Федерации «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества». Всего на территории России этого звания удостоены 45 городов. Два из них находятся в Тверской области – Ржев и Тверь. В каждом городе воинской славы устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания; проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты на 23 февраля, 9 мая, а также в День города или в День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
12 марта 2020 г.
12.03.2020г. в Тверском полиграфическом колледже прошёл День открытых дверей. На День открытых дверей педагоги, мастера п/о и обучающиеся колледжа подготовили мастер – классы, выставку изделий из дерева, роспись по ткани и дереву, ювелирные украшения, художественные номера. Во время экскурсии по колледжу гости познакомились со всеми профессиями и специальностями учебного заведения.Всего в этот день колледж посетили 125 человек. Педагоги и учащиеся школ города высоко оценили подготовку и проведение Дня открытых дверей в колледже.
6 марта 2020 г.
В преддверии прекрасного праздника — международного женского дня 8 марта 6 марта 2020г. в колледже прошёл праздничный концерт. Всем студенткам преподавателям, сотрудникам были посвящены теплые слова и поздравления. По традиции от директора колледжа прозвучало поздравление, в котором Валерий Николаевич пожелал всем собравшимся весеннего и праздничного настроения, женской половине любви, нежности, тепла.Концерт получился ярким, красочным, искрометным.
Благодарим наших студентов за подаренное весеннее настроение!
29 февраля 2020 г.
29 февраля в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка»,в преддверии 75- летия Великой Победы состоялся концерт участников регионального детско-юношеского фестиваля «Отечество».Наш студент,лауреат фестиваля,Юкин Фёдор тоже принял участие в концерте.
27 февраля 2020 г.
27.02.2020г. состоялась встреча студентов 1-2- курса с представителем ветеранской организации "Боевое братство". Боевой офицер Лосев В.М. рассказал студентам о героическом подвиге 6 парашютно-десантной роты 104 парашютно-десантного полка. Имена 84-х погибших гвардейцев-десантников известны не только Пскову. О них знает вся Россия. Офицеры, сержанты и солдаты – все, как один, вступили в схватку с озверевшими бандитами Хаттаба и не отступили ни на шаг, до последнего дыхания удерживая занимаемую позицию. На каждого десантника приходилось по 27 « духов», но 6-я рота победила!
27 февраля 2020 г.
27.02.2020г. в МОУ СОШ 48 прошло профориентационное мероприятие "Карусель профессий",в котором принял участие и наш колледж. Слышанкова Ю.А., Веденьева Н.Н. и студентки 2 курса поделились с ребятами интересной информацией,провели мастер-классы и пригласили на обучение в колледж.
27 февраля 2020 г.
27.02.2020г. наши студенты принимали участие в мероприятии профессиональных образовательных организаций "Круглый стол добровольческих объединений".В рамках мероприятия представители крупнейших добровольческих объединений региона рассказали о своей деятельности и проектах.
Страницы:
Наверх