Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение 

«Тверской полиграфический
колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5

Календарь Памятных дат
   
   
   
   
   
   
   
В контакте

ГБП ОУ «Тверской полиграфический колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5 (остановка «Технический университет»)

Телефон

(4822) 44-44-58, 44-96-67, 44-46-27, 44-36-41, 44-37-08

Факс 8(4822) 44-44-58

Эл. почта tpk1260@mail.ru

Новости колледжа

19 сентября 2020 г.
19.09.2020г. студенты Тверского полиграфического колледжа приняли участие во Всемирном Дне чистоты.Уборка состоялась по адресу ул. М. Будённого (берег Волги). Ребята с удовольствием собирали и делили мусор на стекло и пластик,собирали крышечки от пластика. Под чутким руководством нашего куратора Дианы Серкизюк ребята собрали много мусора и сложили в мешки.
17 сентября 2020 г.
16, 17 сентября 2020г. группа студентов Тверского полиграфического колледжа прошла обучение в Учебно-методическом центре гражданской обороны МЧС, в колледже имени П. А. Кайкова.
Также ребята поучаствовали в рейдах - проверках противопожарной безопасности вместе со специалистами МЧС региона.
Академия и Главное управление МЧС России по Тверской области договорились о сотрудничестве: теперь студенты нашего колледжа будут регулярно изучать нормы противопожарной безопасности и охраны труда в МЧС и участвовать в рейдах по городу.
16 сентября 2020 г.
16.09.2020 г. в Тверском полиграфическом колледже во всех учебных аудиториях и производственных мастерских прошла плановая тренировочная эвакуация, в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.
11 сентября 2020 г.
11.09.2020г. инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Твери Аверьянова Т.А. провела беседу со студентами 1 курса, с целью предупреждения травматизма, профилактики безопасности дорожного движения.
Что касается представителей молодежи, то они чаще всего становятся участниками аварий из-за своей недисциплинированности, излишней самоуверенности, неосторожности, нехватки опыта управления транспортным средством и несоблюдения правил поведения на дороге.
11 сентября 2020 г.
Студенты Тверского полиграфического колледжа приняли активное участие в профсоюзном молодёжном фотоконкурсе "Моя будущая профессия".
По результатам данного фотоконкурса студентка 3 курса Метелькова Люция-Виктория заняла 1 место.
8 сентября 2020 г.
08.09.2020г. студенты Тверского полиграфического колледжа,представляющие студенческий Совет нашего учебного заведения, приняли участие во встрече по созданию молодежного актива Министерства промышленности и торговли Тверской области.Встреча проходила на базе промышленно-экономического колледжа.
4 сентября 2020 г.
Памятная дата — 3 сентября — это своего рода второй День победы — победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война.
У времени есть своя память – история. И поэтому мир, никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбросивших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.
3 сентября 2020 в учебных группах проведены классные часы.
Цели: приобщение обучающихся к системе социокультурных ценностей, отражающих историю своего Отечества на примере участия России в завершении Второй мировой войны; развитие информационно - коммуникативной компетентности; создание конкретных условий для проявления патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к истории Российского государства как части всемирной истории.
История России всегда была богата знаменательными событиями, достойными быть увековеченными в народной памяти. Во все века героизм и мужество русских воинов,
3 сентября 2020 г.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

3 сентября 2020г. в нашем колледже проводились мероприятия в честь этой памятной даты. Во всех группах прошли классные часы, а для студентов 2 курса состоялось мероприятие в актовом зале, сопровождающееся социальными роликами против терроризма. Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.
1 сентября 2020 г.
1 сентября 2020 года в нашем колледже прошла линейка, посвященная Дню знаний. Линейка открылась гимном РФ. С напутственным словом выступила главный специалист-эксперт (отдела анализа и мониторинга деятельности предприятия) Данилик О.В. и директор колледжа Соловьев В.Н. Они пожелали новых свершений, оптимизма и стремления, стать настоящими профессионалами своего дела.
В коллектив колледжа влились 140 первокурсников, это 7 учебных групп . К пожеланиям, традиционно, присоединилась председатель Тверской областной организации Российского профсоюза работников культуры Камушкина Н.М. и пожелала успехов в освоении своих будущих специальностей, подарив символическое "древо познания".
После линейки для студентов 1-го курса были проведены: уроки "Памяти", посвящённые 75-летию Победы и классные часы, посвященные Дню безопасности и профилактике короновирусной инфекции в образовательном учреждении.
С новым учебным годом!!
22 июня 2020 г.
Тверской полиграфический колледж принял участие с 15 по 22 июня 2020 года в областной молодежной патриотической акции «Эстафета Памяти» в формате онлайн приуроченной ко Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941 года). Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодежи Тверской области и Областной молодежный центр, а также органы по делам молодежи муниципальных образований Тверской области.
6 июня 2020 г.
С 3 по 6 июня 2020 года в социальной сети "ВКонтакте" прошла областная акция "Читаем Пушкина вместе". Студенты Тверского полиграфического колледжа приняли активное участие в данном мероприятии. Акция приурочена к Дню рождения А.С. Пушкина и призвана способствовать привлечению молодежи к чтению русской классической литературы.
1 июня 2020 г.
Для всех кто ведёт здоровый образ жизни и занимается спортом с 26 мая 2020 года стартовала региональная акция "Эстафета здоровья", в которой с удовольствием приняли участие и наши студенты. Участники снимали видео, в котором представлялись и показывали "спортивный пример".
Страницы:
Наверх