Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение 

«Тверской полиграфический
колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5

Календарь Памятных дат
   
   
   
   
   
   
   
В контакте

ГБП ОУ «Тверской полиграфический колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5 (остановка «Технический университет»)

Телефон

(4822) 44-44-58, 44-96-67, 44-46-27, 44-36-41, 44-37-08

Факс 8(4822) 44-44-58

Эл. почта tpk1260@mail.ru

Новости колледжа

31 октября 2019 г.
31.10.19г. в канун праздника Хеллоуин наши студенты устроили посиделки "День страшного кино". Ребята смотрели фильм "Призрачный рейс", общались за чаем и вкусняшками, даже немного потанцевали. Не наш праздник, но почему бы не найти повод, чтобы ребята могли пообщаться в непринуждённой атмосфере и скрасить огорчение от того, что каникул, как у школьников - нет!!!
31 октября 2019 г.
31.10.19г. на экскурсию в наш колледж пришли учащиеся 8-9 классов вместе с родителями и педагогами из комплексного центра социального обслуживания населения. Ребятам рассказали о профессиях и специальностях, которым обучают в нашем колледже. Показали дипломные практические работы наших студентов по таким профессиям как "Ювелир", "Переплётчик" и специальностям "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы по видам: художественная резьба по дереву, художественная роспись по ткани", "Издательское дело"
31 октября 2019 г.
31.10.2019г.в День осеннего призыва, в 79-й гвардейской реактивной артиллерийской Новозыбковской Краснознаменной орденов Суворова и Александра Невского бригаде, прошел традиционный Городской день призывника, в котором приняли участие и наши студенты.
30 октября 2019 г.
30.10.2019г. группа 3/2 - будущие резчики по дереву и художники по ткани вместе с преподавателем специальных дисциплин Душинской А.С. посетили выставку в филиале РГУ им. Косыгина образцов декоративно-прикладного искусства и прослушали лекцию по народной художественной культуре. Лекцию проводила преподаватель Ситникова Светлана Алексеевна.
29 октября 2019 г.
29.10.19г. в Администрации Пролетарского района состоялось первое заседание Клуба молодого избирателя.В непринуждённой обстановке председатель территориальной избирательной комиссии Пролетарского района Зарывных Ю.О. рассказала студентам о главной цели клуба молодого избирателя - преодоление политической апатии в сознании студентов, повышение их правовой культуры, воспитание гражданственности и развитие интереса к избирательному процессу, участию в политической жизни страны, поддержка деловой активности.
25 октября 2019 г.
С 25.10.19 по 27.10.19г. наш студент 3 курса Гущарёв Роман, представлявший Тверскую область в качестве куратора, принимал активное участие в г. Москва в мероприятии Всероссийского масштаба - 60 -летие движения студенческих отрядов в России. В Государственном Кремлёвском Дворце собралось более 6000 бойцов и ветеранов, чтобы стать свидетелями этого исторического события.
Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.
24 октября 2019 г.
24.10.19г. в Твери подвели итоги конкурса «Читаем, думаем и пишем о России». Наши студенты принимали активное участие в этом конкурсе ни только в качестве участников ( Екименко Екатерина и Умраева Мадина стали победителями в номинации "Мы -дети многонациональной России" и " О братьях наших меньших"), но и в качестве волонтёров и ведущих этого грандиозного мероприятия. Огромное спасибо организаторам этого праздника, за предоставленную возможность прикоснуться вместе с вами к прекрасному!!
21 октября 2019 г.
21 октября 2019г. в колледже прошел День открытых дверей для обучающихся школ Твери, Калининского района,Тверской области и их родителей. На торжественном открытии в актовом зале,гости посмотрели ролик о колледже, а также познакомились с колледжем поближе, узнали специфику профессий и специальностей, преподаваемых в колледже. Гостям была предоставлена возможность совершить экскурсии в мастерские главного корпуса,посетить выставку профессионального мастерства, поучаствовать в мастер-классах от художников и резчиков по дереву.
19 октября 2019 г.
19 октября 2019г., в рамках фестиваля "Тверской переплёт" в библиотеке им. Горького студенты Тверского полиграфического колледжа по специальности "Издательское дело" приняли активное участие в Молодёжном круглом столе "Редактор в современном мире". Для участников круглого стола была проведена экскурсия по книжной выставке-ярмарке.
18 октября 2019 г.
18 октября 2019г. студенты Тверского полиграфического колледжа приняли участие в V Межрегиональной выставке-ярмарке "Тверской переплёт" по проведению мастер-класса изготовления и оформления переплёта. Дети учились соединять листы в блоки, изготавливать обложки, делать аппликации из кусочков кожи и ткани. Также была проведена демонстрация изготовления миниатюрного издания в исполнении мастера п/о Слышанковой Ю.А. и студентов колледжа.
18 октября 2019 г.
18 октября 2019 года команда студентов ГБП ОУ «Тверской полиграфический колледж» приняла участие в ежегодных соревнованиях по перетягиванию каната, которые проходили на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса им С. Ахмерова. Наши студенты достойно выступили на соревнованиях.
14 октября 2019 г.
14.10.19 и 15.10.19 в стенах нашего колледжа прошла интересная встреча студентов 2-3- курса по специальности "Издательское дело" со старшим преподавателем кафедры филологических основ издательского дела, кандидатом филологических наук Громовой Полиной Сергеевной.Полина Сергеевна рассказала студентам, каким образом поступают в Тверской государственный университет студенты колледжа. Были затронуты вопросы поступления без ЕГЭ, отсрочка от армии, платное или бесплатное обучение и др. Общение получилось в режиме диалога, наши будущие выпускники с увлечением задавали вопросы, получая на них компетентные ответы.
Страницы:
Наверх