Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение 

«Тверской полиграфический
колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5

Календарь Памятных дат
   
   
   
   
   
   
   
В контакте

ГБП ОУ «Тверской полиграфический колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5 (остановка «Технический университет»)

Телефон

(4822) 44-44-58, 44-96-67, 44-46-27, 44-36-41, 44-37-08

Факс 8(4822) 44-44-58

Эл. почта tpk1260@mail.ru

Новости колледжа

4 марта 2022 г.
Для повышения финансовой грамотности студентов 4-5 марта 2022г. преподавателями общественно-экономических дисциплин были проведены онлайн-уроки на темы:"Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве","Пять простых правил,чтобы не иметь проблем с долгами"и другие.
3 марта 2022 г.
В марте 2022 г. для студентов колледжа кураторами будут проведены классные часы "Историческая правда",посвящённые событиям на Донбассе.
А 3 марта 2022 г. в 12.00 студенты 1-2 курса приняли участие во Всероссийском открытом уроке, посвящённом освободительной миссии на Украине. Проект инициирован Минпросвещения России. Во время открытого урока зрителям подробно рассказали предысторию сегодняшних событий и объяснили, какую опасность представляет НАТО для нашей страны. Урок также поможет разобраться в том, как отличить правду от лжи в потоке информации.
1 марта 2022 г.
В начале марта в колледже проходил конкурс открыток к 8 марта "Праздничный подарок". Компетентное жюри выбрало лучшую открытку, которую отпечатали и подарили женскому коллективу колледжа. Победителем стал студент 3 курса Хлуднев Денис.
23 февраля 2022 г.
23 февраля в Твери прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
Студенты и преподаватели Тверского полиграфического колледжа в память о погибших защитниках приняли участие в церемонии возложения цветов к Мигаловскому воинскому захоронению.
22 февраля 2022 г.
22 февраля 2022г. в преддверии праздника 23 февраля в колледже прошел смотр-конкурс чтецов, посвящённый Дню защитника Отечества. В конкурсе приняли участие студенты 1-3 курсов.
За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри. Жюри оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, громкость и силу голоса, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения, внешний вид участников. Оценка жюри была эмоционально-положительной и в то же время объективной.
Победителем конкурса чтецов стала Малышева Ева, гр.1/2
18 февраля 2022 г.
18 февраля 2022г. в музейно-выставочном центре прошло открытие выставки творческих работ Армена Бабаева «Притяжение земли»
Целый цикл отражает армянский быт. Здесь – настоящая галерея портретов: лавочников, музыкантов, продавцов, армянских красавиц, товарищей, играющих в нарды.
Есть полотна, связанные с советской эпохой: «Герб СССР», собственность ДК «Пролетарка» – «Гимн «Пролетарке». Поражают сложностью техники произведения «небесной» тематики. Одна из новейших работ – «Небесные знаки».
Студентки 1 курса художественного отделения и преподаватель Сазонова А.С. приняли участие в показе одежды, расписанной Арменом Гургеновичем и выпускниками нашего колледжа
9 февраля 2022 г.
К 190-летию со дня рождения Ивана Ивановича Шишкина, знаменитого пейзажиста, создавшего величественную эпопею русского леса, в библиотеке была организована книжно-иллюстративная выставка.
На ней были представлены биографические материалы жизни выдающегося художника, репродукции его известных картин: "Рожь","Корабельная роща", "Сосновый лес", а также репродукция самой известной его картины "Утро в сосновом бору".
27 января 2022 г.
27 января 2022 года студенты Тверского полиграфического колледжа приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». На первом этаже учебного корпуса, в холле, студенты-волонтеры раздавали пайки «Блокадного хлеба», как символ мужества и стойкости жителей блокадного Ленинграда.
25 января 2022 г.
25 января студентка группы 2-8 Козлова Дарья приняла участие в III региональном конкурсе "Я - студент колледжа". Организатором конкурса выступил ТООО "Российский Союз Молодежи".
25 января 2022 г.
Ежегодно в России 25 января в Татьянин день отмечается радостный и задорный праздник - День студента.
25 января 2022 г.
25 января 2022 года в рамках патриотического воспитания молодёжи в актовом зале состоялась встреча студентов выпускных групп колледжа с представителями 12 Главного управления Министерства обороны РФ совместного с пунктом отбора на военную службу по контракту (1 разряда) г. Твери.
Во время этого мероприятия представители воинской части рассказали о порядке и правилах поступления на военную службу по контракту в войсковые части, порядке прохождения службы и условиях, о социальных гарантиях военнослужащих -"контрактниках", о возможности заменить военную службу по призыву военной службой по контракту на 2 или 3 года( по выбору), о возможностях "карьерного роста"военнослужащих имеющих высшее или среднее профессиональное образование, и многом другом, что связано с военной службой в Вооружённых Силах Российской Федерации.
25 января 2022 г.
25 января отмечается День Российского Студенчества.Всех студентов нашего колледжа встречали утром весёлыми вопросами и пожеланиями хорошей учёбы.
Страницы:
Наверх