Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение 

«Тверской полиграфический
колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5

Календарь Памятных дат
   
   
   
   
   
   
   
В контакте

ГБП ОУ «Тверской полиграфический колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5 (остановка «Технический университет»)

Телефон

(4822) 44-44-58, 44-96-67, 44-46-27, 44-36-41, 44-37-08

Факс 8(4822) 44-44-58

Эл. почта tpk1260@mail.ru

Новости колледжа

10 сентября 2021 г.
Студентки 3 курса Тверского полиграфического колледжа 9 и 10 сентября 2021 года приняли участие в форуме: «Развитие навыков Softskills».
Второе по счёту мероприятие прошло в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание» на площадке Исторического парка "Россия - моя история".
Программа форума включила в себя интерактивные лекции, мастер-классы, тренинги, воркшопы. Спикеры мероприятия - бизнес-консультанты, игротехники, психологи и руководители НКО – поделились опытом в области построения карьерных треков, социального предпринимательства, правил успешного нетворкинга, развитию лидерских качеств и способностей.
6 сентября 2021 г.
С 06.09.2021 года в библиотеке колледжа открыта выставка "Ржавеет лето на асфальте сером..."
Посетив её вы сможете оживить свою память стихами русских поэтов, полюбоваться пейзажами русских художников, вспомнить тексты песен об осени и просто погрустить об ушедшем лете.…
3 сентября 2021 г.
3 сентября 2021 года студенты - волонтёры пожарной охраны Тверского полиграфического колледжа приняли участие в молодежной региональной акции "Аллея дружбы".
3 сентября ежегодно в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.Эта дата установлена в память о трагических событиях в Беслане 2004-го года, когда боевики захватили одну из городских школ, погибли более трехсот человек, среди них 186 детей. По инициативе совета обучающихся Тверского государственного медуниверситета в Твери в этот день состоялась акция по посадке деревьев.
Акция под названием «Аллея дружбы» объединила студентов всех тверских вузов: Медицинского университета, Политехнического университета, Тверского государственного университета и так далее. В том числе в акции приняли участие волонтёры пожарной охраны — объединение студентов-добровольцев из самых разных учебных учреждений.
3 сентября 2021 г.
3 сентября 2021 года в рамках Дня солидарности борьбы с терроризмом на центральной площади Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка" прошла акция памяти "Пусть всегда будет мир".
Студенты нашего колледжа приняли участие в акции памяти и вместе с другими участниками после минуты молчания запустили в небо шары в память о жертвах теракта в Беслане.
1 сентября 2021 г.
1 сентября 2021 года в нашем колледже прошла традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.
Прежде всего, Тверской полиграфический колледж приветствовал первокурсников: руководители, преподаватели, студенты поздравили вчерашних абитуриентов, которые сегодня стали полноправными членами дружной студенческой семьи.
В коллектив колледжа влились 152 первокурсника, это 7 учебных групп . Свои пожелания , традиционно, высказала председатель Тверской областной организации Российского профсоюза работников культуры Камушкина Н.М., подарила "Древо познаний" и пожелала успехов в освоении своей профессии и специальности.
После линейки для студентов 1-ых курсов был проведен классный час, посвященный Дню науки и технологий.
Ну что ж, положено начало…
И в срок по плану от причала
Уходим в плаванье на целый год!
Пусть он открытия несет!
Счастливого всем учебного года!
26 мая 2021 г.
Студентка 1 курса по специальности "Издательское дело" Паршина Надежда приняла участие и стала победителем в VI открытом литературном конкурсе творческих работ детей и молодёжи "Читаем, думаем и пишем о России: Ржев в судьбе моей семьи"
24 мая 2021 г.
В мае 2021 года студенты 1,2 курса художественного отделения приняли участие в региональном конкурсе социальной рекламы "Здоровое питание - здоровое поколение". Конкурс был организован ГБП ОУ "Тверской колледж сервиса и туризма". В номинации "Рекламный плакат"наши ребята заняли призовые места и получили дипломы 1 и 2 степени.
21 мая 2021 г.
21.05.2021г. студенты Тверского полиграфического колледжа под руководством преподавателя права Дубового С.А. приняли участие в молодёжном Форуме среди избирателей Верхневолжья "#МыВместе", приуроченный ко Дню молодого избирателя.
В Форуме приняли также участие представители молодежных общественных организаций, объединений и студенческих коллективов, члены молодежных палат и советов, лидеры ученического самоуправления из г. Твери.
20 мая 2021 г.
С 20 мая 2021 года по 26 июня 2021 года в музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной начала работу выставка работ ведущих мастеров Тверской области "Полна коробушка", посвящённая 85-летию Тверского областного Дома народного творчества.
Наши студенты и преподаватели присутствовали на открытии выставки. Среди выставочных работ есть и работы наших мастеров: Рахмановой Г.Н., Бабаева А.Г. и Голубева С.С.
19 мая 2021 г.
19 мая 2021 года в актовом зале колледжа с состоялась лекция "Семья и семейные ценности".
Лекцию провёл кандидат социологических наук Константин Александрович Шестаков
Общероссийское общественное движение "За жизнь".
18 мая 2021 г.
18 мая 2021г. в рамках предмета "Рисунок" группа 2/2, вместе с преподавателем Костроминой Е.И. посетили Тверской Ботанический сад. На пленэре ребята рисовали прекрасные весенние цветы.
Ничто не может сравниться с живописью на природе и сюжетами, взятыми из жизни. Рисовать на пленэре- это отличный способ наблюдать природу, и акварельные краски особенно удобны для этого. Все подсобные материалы легко взять с собой, а окружающая среда идеально способствует тому, чтобы передать на картине ощущения света и воздуха.
18 мая 2021 г.
В апреле 2021 года студенты 2 курса по специальности "Издательское дело" Екименко Екатерина и Фёдоров Арсений приняли участие в международном конкурсе "Профнавигатор". Екатерина заняла 1 место,в номинации "Компас самоопределения (Плакат)".
Страницы:
Наверх