Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение 

«Тверской полиграфический
колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5

Календарь Памятных дат
   
   
   
   
   
   
   
В контакте

ГБП ОУ «Тверской полиграфический колледж»

170023, г. Тверь, Ремесленный проезд, д. 5 (остановка «Технический университет»)

Телефон

(4822) 44-44-58, 44-96-67, 44-46-27, 44-36-41, 44-37-08

Факс 8(4822) 44-44-58

Эл. почта tpk1260@mail.ru

Новости колледжа

4 сентября 2020 г.
Памятная дата — 3 сентября — это своего рода второй День победы — победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война.
У времени есть своя память – история. И поэтому мир, никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбросивших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.
3 сентября 2020 в учебных группах проведены классные часы.
Цели: приобщение обучающихся к системе социокультурных ценностей, отражающих историю своего Отечества на примере участия России в завершении Второй мировой войны; развитие информационно - коммуникативной компетентности; создание конкретных условий для проявления патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к истории Российского государства как части всемирной истории.
История России всегда была богата знаменательными событиями, достойными быть увековеченными в народной памяти. Во все века героизм и мужество русских воинов,
3 сентября 2020 г.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

3 сентября 2020г. в нашем колледже проводились мероприятия в честь этой памятной даты. Во всех группах прошли классные часы, а для студентов 2 курса состоялось мероприятие в актовом зале, сопровождающееся социальными роликами против терроризма. Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.
1 сентября 2020 г.
1 сентября 2020 года в нашем колледже прошла линейка, посвященная Дню знаний. Линейка открылась гимном РФ. С напутственным словом выступила главный специалист-эксперт (отдела анализа и мониторинга деятельности предприятия) Данилик О.В. и директор колледжа Соловьев В.Н. Они пожелали новых свершений, оптимизма и стремления, стать настоящими профессионалами своего дела.
В коллектив колледжа влились 140 первокурсников, это 7 учебных групп . К пожеланиям, традиционно, присоединилась председатель Тверской областной организации Российского профсоюза работников культуры Камушкина Н.М. и пожелала успехов в освоении своих будущих специальностей, подарив символическое "древо познания".
После линейки для студентов 1-го курса были проведены: уроки "Памяти", посвящённые 75-летию Победы и классные часы, посвященные Дню безопасности и профилактике короновирусной инфекции в образовательном учреждении.
С новым учебным годом!!
22 июня 2020 г.
Тверской полиграфический колледж принял участие с 15 по 22 июня 2020 года в областной молодежной патриотической акции «Эстафета Памяти» в формате онлайн приуроченной ко Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941 года). Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодежи Тверской области и Областной молодежный центр, а также органы по делам молодежи муниципальных образований Тверской области.
6 июня 2020 г.
С 3 по 6 июня 2020 года в социальной сети "ВКонтакте" прошла областная акция "Читаем Пушкина вместе". Студенты Тверского полиграфического колледжа приняли активное участие в данном мероприятии. Акция приурочена к Дню рождения А.С. Пушкина и призвана способствовать привлечению молодежи к чтению русской классической литературы.
1 июня 2020 г.
Для всех кто ведёт здоровый образ жизни и занимается спортом с 26 мая 2020 года стартовала региональная акция "Эстафета здоровья", в которой с удовольствием приняли участие и наши студенты. Участники снимали видео, в котором представлялись и показывали "спортивный пример".
13 мая 2020 г.
Подведены итоги регионального конкурса песен о войне"Голос Победы",посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.По итогам конкурса наши студенты заняли призовые места: Юкин Фёдор - 2 место, Колобкова Светлана - 3 место
7 мая 2020 г.
Работа Михайловой Дарьи(ГБП ОУ «Бологовский колледж»), победителя в номинации Цветная книжная иллюстрация по произведению А.Т. Твардовского «Василий Теркин»
6 мая 2020 г.
В конце апреля в нашем колледже подвели итоги V межрегионального конкурса,посвящённого Дню книги и авторского права. Наши студенты активно участвовали в конкурсе и заняли призовые места. Поздравляем!!!
6 мая 2020 г.
В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Центром развития творчества детей и молодёжи Тверской области проводились региональные конкурсы рисунков "Этих дней не смолкнет слава..." и "Открытка Победы". Студенты художественного отделения нашего колледжа активно участвовали в этих конкурсах.По результатам конкурсов Иван Чёрный, Димитраш Екатерина и Ряполова Анастасия заняли 1 места.
27 апреля 2020 г.
Тверской полиграфический колледж принимает участие в акции "Волна Победы". Акция проводится в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Акция "Волна Победы" -это дань тем бойцам и офицерам, которые день и ночь, не жалея своей жизни гнали врага с территории нашей Родины.Вечная слава героям!
24 апреля 2020 г.
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, наши студенты активно участвовали в конкурсах,проводимых Тверским химико-технологическим колледжем и заняли призовые места!
Это региональный конкурс сочинений "Солдат войны не выбирает" - III место Екименко Екатерина(руководитель Екименко И.В.), и региональный конкурс мультимедийных презентаций "Поэты, прозаики, публицисты о войне" - II место Константинова Александра(руководитель Носова Е.А.), III место - Екименко Екатерина (руководитель Екименко И.В.).
Страницы:
Наверх